2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019
 
10. Jan. 2016 20. Effretiker-OL
10. Jan. 2016 20. Kakowa Winter-OL
13. Jan. 2016 17. Riehener Nacht Dorf OL / René Schlat
23. Jan. 2016 Basler Winter-OL
30. Jan. 2016 Schweizer Meisterschaft im Langdistanz Ski OL
30. Jan. 2016 100. muba-OL
31. Jan. 2016 Ski-OL Mitteldistanz Prémanon (F) Lauf S
6. Feb. 2016 Ski-OL Weekend Amden SM Kurzdistanz
7. Feb. 2016 Ski-OL Weekend Mitteldistanz Amden
28. Feb. 2016 18. Swiss Billygoat Run
4. März 2016 * Argus Nachtstaffel
5. März 2016 17. Oberaargauer Nacht-OL
6. März 2016 61. Huttwiler-OL
6. März 2016 64. Amriswiler OL
11. März 2016 Hondricher Nacht OL
12. März 2016 11. Stöff Memorial OL
13. März 2016 2. TMO Terre di Pedemonte
13. März 2016 7. Regio Olten OL
13. März 2016 39. Wisliger-OL
19. März 2016 Schweizer Meisterschaft im Nacht-OL Langdistanz
20. März 2016 1. Nationaler Langdistanz verkürzt
26. März 2016 * Osterstaffel
28. März 2016 68. St.Galler OL
28. März 2016 43. Rymenzburger-OL
28. März 2016 Urseller OL
2. Apr. 2016 55. Oberwiler OL
3. Apr. 2016 2. Nationaler Langdistanz
10. Apr. 2016 3. TMO Giova
10. Apr. 2016 58. Herzogenbuchser OL
10. Apr. 2016 9. Zimmerberg-OL
13. Apr. 2016 Sprint Cup NWS 1.Lauf
14. Apr. 2016 Testlauf Long Elitekader
16. Apr. 2016 Seetaler Schüler OL
16. Apr. 2016 9. Baselbieter Dorf-OL / Sprint Cup NWS 2.Lauf
17. Apr. 2016 Schweizer Meisterschaft im Mitteldistanz-OL
23. Apr. 2016 39. Innerschwyzer OL
23. Apr. 2016 18. Bike-OL Bern (Mitteldistanz)
23. Apr. 2016 Hindelbanker Nacht OL
24. Apr. 2016 4. TMO Sagno
24. Apr. 2016 57. Hindelbanker OL
24. Apr. 2016 19. Bike-OL Bern/SM Langdistanz
26. Apr. 2016 Sprint Cup NWS 3.Lauf
27. Apr. 2016 1. Milchsuppe-Abend-OL
30. Apr. 2016 32. Lysser OL
1. Mai 2016 5. TMO Roveredo
1. Mai 2016 61. Bucheggberger OL
1. Mai 2016 62. Badener-OL
5. Mai 2016 27. CO de la Riviera 4 J. de Suisse romande
6. Mai 2016 CO du Lausanne-Jorat 4 J. de Suisse romandeCO
7. Mai 2016 CO Valais 4 Jours de Suisse romande
8. Mai 2016 42. Galgener-OL
8. Mai 2016 57. CO du CA Rosé 4 J. de Suisse romande
10. Mai 2016 * sCOOL-Cup NWS
11. Mai 2016 World Orienteering Day Sprint Zürich
12. Mai 2016 * Zuger sCOOL Cup
15. Mai 2016 2-Giorni CO Ticino
15. Mai 2016 * Pfingststaffel
16. Mai 2016 43. Murtner OL
16. Mai 2016 46. Zuger Frühlings-OL
16. Mai 2016 Pfingst OL
18. Mai 2016 2. Milchsuppe-Abend-OL
18. Mai 2016 Sprint Cup NWS 4.Lauf
18. Mai 2016 * Zürcher sCOOL Cup
20. Mai 2016 * sCOOL Cup Ticino
21. Mai 2016 7. TMO Cari / Testlauf A
21. Mai 2016 * UBOL 3er Staffel
21. Mai 2016 Testlauf A der Junior/innen
22. Mai 2016 50. Winterthurer-OL
22. Mai 2016 Testlauf B der Junioren/innen
25. Mai 2016 * Schwyzer sCOOL Cup
28. Mai 2016 Testlauf C Sprint Junkader
28. Mai 2016 Tour de Soleure - Sprint 1
28. Mai 2016 Tour de Soleure - Lauf 2
29. Mai 2016 Tour de Soleure - Lauf 3
1. Juni 2016 1. Berner Abend OL
1. Juni 2016 * Schweiz. Schulsporttag
3. Juni 2016 1. Fragori
4. Juni 2016 49. Churer OL
5. Juni 2016 8. TMO Sighignola
5. Juni 2016 62. Weinfelder OL
5. Juni 2016 Bündner OL-Cup, Emser OL, 46. Bü. OL-
5. Juni 2016 40. Sensler OL
5. Juni 2016 Luzerner OL
8. Juni 2016 2. Berner Abend OL
10. Juni 2016 2. Fragori
12. Juni 2016 * 60. Schweizer 5er Staffel
15. Juni 2016 3. Berner Abend OL
16. Juni 2016 1. Lauf impOLs Cup
18. Juni 2016 Biberister-Bike-OL
19. Juni 2016 44. Biberister OL
21. Juni 2016 1. Etappe ZH Oberländer 3-Tg-OL
22. Juni 2016 3. Milchsuppe-Abend-OL
22. Juni 2016 4. Berner Abend OL
22. Juni 2016 2. Etappe ZH Oberländer 3-Tg-OL
23. Juni 2016 2. Lauf impOLs Cup
23. Juni 2016 3. Etappe ZH Oberländer 3-Tg-OL
25. Juni 2016 3. Nationaler Mitteldistanz
26. Juni 2016 4. Nationaler Langdistanz
29. Juni 2016 Baselbieter Sommer-OL
29. Juni 2016 8. Simone Niggli Challenge/1.Hindelbanker Abend
30. Juni 2016 Nat.Kader - Testlauf 11 Sprint
30. Juni 2016 3. Lauf impOLs Cup
3. Juli 2016 * Schweizer Meisterschaft im Staffel-OL
6. Juli 2016 4. Milchsuppe-Abend-OL
9. Juli 2016 5. Tour O Swiss 2016 1. Etappe
10. Juli 2016 5. Nationaler, Sprintdistanz
10. Juli 2016 JWOC Sprintdistanz
10. Juli 2016 5. Tour O Swiss 2016 2. Etappe
11. Juli 2016 JWOC Langdistanz
11. Juli 2016 5. Tour O Swiss 2016 3. Etappe
12. Juli 2016 JWOC Begleitläufe
13. Juli 2016 JWOC Begleitlauf Mitteldistanz Q
13. Juli 2016 JWOC Mitteldistanz Qualifikation
13. Juli 2016 5. Tour O Swiss 2016 4. Etappe
14. Juli 2016 JWOC Begleitlauf Mitteldistanz
14. Juli 2016 JWOC Mitteldistanz
15. Juli 2016 * JWOC Staffel
15. Juli 2016 5. Tour O Swiss 2016 5. Etappe
16. Juli 2016 Swiss-O-Week 2016 Engadin Prolog
16. Juli 2016 Swiss-O-Week 2016 Engadin Schülercup/VIP
17. Juli 2016 Swiss-O-Week 2016 Engadin Etappe 1
18. Juli 2016 Swiss-O-Week 2016 Engadin Etappe 2
19. Juli 2016 Swiss-O-Week 2016 Engadin Etappe 3
21. Juli 2016 Swiss-O-Week 2016 Engadin Etappe 4
22. Juli 2016 Swiss-O-Week 2016 Engadin Etappe 5
23. Juli 2016 Swiss-O-Week 2016 Engadin Etappe 6
23. Juli 2016 * Swiss-O-Week 2016 Gesamt
27. Juli 2016 * Elite Punkteliste 2016/1
10. Aug. 2016 2. Hindelbanker Abendlauf
16. Aug. 2016 Basler Sommer-OL
17. Aug. 2016 3. Hindelbanker Abendlauf
18. Aug. 2016 4. Lauf impOLs Cup
21. Aug. 2016 10. ol.biel.seeland OL
25. Aug. 2016 5. Lauf impOLs Cup
26. Aug. 2016 3. Fragori
27. Aug. 2016 9. TMO-CTSprint Bré
27. Aug. 2016 Urner OL
27. Aug. 2016 6. Argus O'Bikers Bike-OL
28. Aug. 2016 45. Rafzerfelder-OL
28. Aug. 2016 53. Thuner OL
31. Aug. 2016 5. Milchsuppe-Abend-OL
1. Sep. 2016 6. Lauf impOLs Cup
3. Sep. 2016 * Jugendcup-Staffel
4. Sep. 2016 6. Nationaler Langdistanz / Jugendcup
10. Sep. 2016 7. Nationaler Langdistanz verkürzt
11. Sep. 2016 Schweizer Meisterschaft in der Langdistanz
14. Sep. 2016 WREvent Sprint
14. Sep. 2016 13. Städtli-OL Weesen
16. Sep. 2016 * Lui+Lei
16. Sep. 2016 16. Bieler-Nacht OL
17. Sep. 2016 41. ZH Oberländer-OL
17. Sep. 2016 * 26. Harzer-Staffel
17. Sep. 2016 42. Oristaler-OL
18. Sep. 2016 10. TMO-CT Arcegno
18. Sep. 2016 70. Zuger OL / 7. ZJOM-Lauf
24. Sep. 2016 Wiggertaler OL
24. Sep. 2016 Dachsener Bike-OL/Schlusswettkampf Swiss Cup
25. Sep. 2016 * Zürcher OL
25. Sep. 2016 11. TMO Pescium
25. Sep. 2016 OL-Galoppen
25. Sep. 2016 * 75. Zürcher OL sCOOL
25. Sep. 2016 43. Hondricher OL
2. Okt. 2016 12. TMO Monti di Lodrino
2. Okt. 2016 60. Wiler OL
2. Okt. 2016 Berner Oberländer OL
2. Okt. 2016 38. Pfäffiker-OL
3. Okt. 2016 Wisliger Schüler OL
5. Okt. 2016 * Freiburger sCOOL Cup
8. Okt. 2016 Week-end romand
8. Okt. 2016 Red Bull ALPITUDE
9. Okt. 2016 48. Emmentaler OL
9. Okt. 2016 69. Zurzacher-OL
9. Okt. 2016 Week-end romand
12. Okt. 2016 Top of Europe - Orienteering-Show-Event
14. Okt. 2016 * Weltcup Sprint-Staffel
14. Okt. 2016 Schlag die Stars
15. Okt. 2016 8. Nationaler Langdistanz
15. Okt. 2016 Weltcup Langdistanz
16. Okt. 2016 9. Nationaler Sprint
16. Okt. 2016 Weltcup Sprintfinal
22. Okt. 2016 Schweizer Meisterschaft im Sprint-OL
23. Okt. 2016 10. Nationaler Langdistanz
29. Okt. 2016 ASJM Schlusslauf
29. Okt. 2016 ZJOM Schlusslauf
29. Okt. 2016 Schlusslauf Nachwuchsmeisterschaft BE/SO
30. Okt. 2016 * 64. Baselbieter Team-OL
30. Okt. 2016 Berner Mannschafts-OL
30. Okt. 2016 13. TMO Vezio
30. Okt. 2016 49. Engelburger OL/13. Finallauf ROLV NOS
30. Okt. 2016 46. Schaffhauser-OL/JOM Schlusslauf
6. Nov. 2016 * Schweizer Meisterschaft im Team-OL
8. Nov. 2016 * Elite Punkteliste 2016/2
11. Nov. 2016 * DUO*NOL 2016
3. Dez. 2016 10. Zuger Samichlaus-OL

Copyright Rückstandsrechner 2019 by , Copyright Rangliste by Swiss Orienteering