2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019
 
7. Jan. 2017 10. Davoser Ski-OL/Ski-O Tour
8. Jan. 2017 21. Effretiker-OL
8. Jan. 2017 11. Davoser Ski-OL, Kurz SM/Ski-O Tour
10. Jan. 2017 Fideriser Heuberge Ski-OL / Ski-O Tour 3
11. Jan. 2017 Fideriser Heuberg Ski-OL / Ski-O Tour 4
13. Jan. 2017 Ski-OL Sulzberg (AUT)/Ski-O Tour 5
14. Jan. 2017 Ski-OL Sulzberg (AUT)/Ski-O Tour 6
15. Jan. 2017 Ski-OL Sulzberg (AUT)/Nat. Ski-OL AUT, GER, SUI
18. Jan. 2017 18. Riehener Nacht Dorf OL / René Schlat
28. Jan. 2017 Basler Winter-OL
4. Feb. 2017 101. muba-OL
18. Feb. 2017 Seeländer Ski-OL, Lang SM
19. Feb. 2017 Seeländer Ski-OL Mitteldistanz
19. Feb. 2017 10. Churer Stadt-OL
19. Feb. 2017 19. Swiss Billygoat Run
3. März 2017 17. Bieler Nacht OL
3. März 2017 * Argus Nachtstaffel
5. März 2017 65. Amriswiler OL
10. März 2017 Berner Nacht OL
11. März 2017 39. Säuliämtler OL
12. März 2017 34. Fricktaler Einzel-OL
12. März 2017 63. Weinfelder OL
12. März 2017 62. Bucheggberger OL
18. März 2017 Schweizer Meisterschaft im Nacht-OL Langdistanz
19. März 2017 1. Nationaler Mitteldistanz
25. März 2017 1. Langenthaler Bike-OL
25. März 2017 63. Badener OL
25. März 2017 Sprint-Relay Clubmeisterschaft
25. März 2017 norska Nacht-OL
26. März 2017 2. TMO Origlio-San Zeno
26. März 2017 2. Langenthaler Bike-OL
26. März 2017 38. Langenthaler-OL
26. März 2017 40. Wisliger-OL
1. Apr. 2017 Luzerner Frühlings-OL
2. Apr. 2017 3. TMO Scarpapè
2. Apr. 2017 8. Regio Olten OL
2. Apr. 2017 47. Schaffhauser-OL
2. Apr. 2017 53. Basler Einzel-OL
6. Apr. 2017 WRE - Testlauf II Sprint
8. Apr. 2017 25. Nidwaldner u. Obwaldner OL
8. Apr. 2017 Testlauf III MIDDLE Risoux
9. Apr. 2017 Testlauf IV Long
9. Apr. 2017 62. Huttwiler OL
9. Apr. 2017 12. Stöff Memorial OL
12. Apr. 2017 Milchsuppen OL, Pfäffikon
15. Apr. 2017 * Osterstaffel
17. Apr. 2017 50. Engelburger OL
17. Apr. 2017 54. Thuner OL
17. Apr. 2017 44. Rymenzburger OL
22. Apr. 2017 4. TMO Nivo
22. Apr. 2017 Seetaler Schüler OL
22. Apr. 2017 33. Lysser OL
23. Apr. 2017 44. Hondricher OL
29. Apr. 2017 kunst orientiert
30. Apr. 2017 58. Hindelbanker OL
7. Mai 2017 5. TMO Miglieglia
7. Mai 2017 * UBOL-3erStaffel
10. Mai 2017 Sprint Cup NWS 1.Lauf
11. Mai 2017 * Coupe sCOOL Genève
11. Mai 2017 * Zuger sCOOL-Cup
13. Mai 2017 Testlauf A Junioren (LONG)
14. Mai 2017 Testlauf B Junioren (MIDDLE)
14. Mai 2017 43. Galgener-OL
16. Mai 2017 * sCOOL-Cup Nordwestschweiz
17. Mai 2017 * Zürcher sCOOL-Cup
19. Mai 2017 * Tessiner sCOOL-Cup
21. Mai 2017 Testlauf C Junioren
21. Mai 2017 10. Zimmerberg-OL
21. Mai 2017 6. TMO Castel San Pietro
21. Mai 2017 10. Baselbieter Dorf-OL
24. Mai 2017 WOD Sprint-OL Irchelpark Zürich
25. Mai 2017 28. CO de la Riviera/4 jours de Romandie
26. Mai 2017 Walliser OL / 4 jours de Romandie
27. Mai 2017 CO du Lausanne-Jorat/4 jours de Romandie
28. Mai 2017 58. CO du CA Rosé/4 jours de Romandie
28. Mai 2017 * 4 jours de Romandie
31. Mai 2017 1. Fragori
3. Juni 2017 7. TMO Bedero
4. Juni 2017 8. TMO Cunardo
4. Juni 2017 Relais de Pentecôte
5. Juni 2017 47. Zuger Frühlings OL
5. Juni 2017 44. Murtner OL
7. Juni 2017 * Schweiz. Schulsporttag
7. Juni 2017 * Schweiz. Schulsporttag - Staffel-OL
7. Juni 2017 Sprint Cup NWS 3.Lauf
7. Juni 2017 1. Berner Abendlauf
9. Juni 2017 2. Fragori
10. Juni 2017 Swiss Cup/ Franz. Meisterschaften Langdistanz
11. Juni 2017 41. Oberthurgauer OL
11. Juni 2017 * kybun Teamsprint
11. Juni 2017 Swiss Cup/ Franz. Meisterschaften Mitteldistanz
14. Juni 2017 Sprint Cup NWS 4.Lauf
14. Juni 2017 2. Milchsuppe-Abend-OL
14. Juni 2017 2. Berner Abendlauf
17. Juni 2017 49. Baselbieter Einzel-OL
18. Juni 2017 41. Sensler-OL
18. Juni 2017 49. Welsiker-OL / 1. Etappe 4-Tage-OL
18. Juni 2017 5. Welsi Bike-OL
18. Juni 2017 Swiss O Day Wägital
19. Juni 2017 2. Etappe ZH Oberländer 4-Tg-OL
20. Juni 2017 3. Etappe ZH Oberländer 4-Tg-OL
21. Juni 2017 4. Etappe ZH Oberländer 4-Tg-OL
21. Juni 2017 3. Berner Abendlauf
22. Juni 2017 1. Lauf impOLs Cup
24. Juni 2017 Schweizer Meisterschaft im Sprint-OL
25. Juni 2017 Schweizer Meisterschaft in der Langdistanz
25. Juni 2017 Dorf-OL Erlinsbach
27. Juni 2017 Basler Sommer-OL
28. Juni 2017 3. Milchsuppe-Abend-OL
28. Juni 2017 4. Berner Abendlauf
29. Juni 2017 2. Lauf impOLs Cup
1. Juli 2017 SM Lang / Dachsener Bike-OL
2. Juli 2017 * Elite Punkteliste 2017/1
2. Juli 2017 * 61. Schweizer 5er-Staffel
6. Juli 2017 3. Lauf impOLs Cup
16. Juli 2017 Swiss O Day Muotatal (Ersatzdatum)
1. Aug. 2017 mia Engiadina Sprint Scuol
4. Aug. 2017 Falera Sprint OL, Prolog
5. Aug. 2017 12. Bündner Oberländer OL / 47. Bündn
6. Aug. 2017 36. Flimser-OL / 47. Bündner OL-Weekend
8. Aug. 2017 WRE - Testlauf XI
9. Aug. 2017 Testlauf X Middle
9. Aug. 2017 5. Berner Abendlauf
11. Aug. 2017 Aargauer 3 Tage OL
12. Aug. 2017 Aargauer 3 Tage OL
12. Aug. 2017 Red Bull Alpitude
13. Aug. 2017 Aargauer 3 Tage OL
13. Aug. 2017 Urseller-OL
13. Aug. 2017 42. Swiss International Mountain Marathon
16. Aug. 2017 6. Berner Abendlauf
16. Aug. 2017 Baselbieter Sommer-OL
17. Aug. 2017 4. Lauf impOLs Cup
19. Aug. 2017 * Jugendcup-Staffel
20. Aug. 2017 2. Nationaler Langdistanz / Jugendcup
23. Aug. 2017 Seewener OL-Fest
24. Aug. 2017 5. Lauf impOLs Cup
25. Aug. 2017 3. Fragori
26. Aug. 2017 Urner OL
27. Aug. 2017 * Schweizer Meisterschaft im Staffel-OL
30. Aug. 2017 4. Milchsuppe-Abend-OL
31. Aug. 2017 6. Lauf impOLs Cup
2. Sep. 2017 3. Nationaler Mitteldistanz
3. Sep. 2017 4. Nationaler Langdistanz
9. Sep. 2017 Schweizer Meisterschaften in der Mitteldistanz
10. Sep. 2017 5. Nationaler Langdistanz
13. Sep. 2017 5. Milchsuppe-Abend-OL
13. Sep. 2017 14. Städtli-OL Weesen
16. Sep. 2017 42. Zürcher Oberländer OL
16. Sep. 2017 56. Oberwiler OL
16. Sep. 2017 8. Baselbieter Bike-OL
17. Sep. 2017 9. TMO CTSprint Cavigliano
17. Sep. 2017 7. Argus O'Bikers Bike-OL/SM Mitteldistanz
17. Sep. 2017 Course populaire du CA Rosé
17. Sep. 2017 71. Zuger OL
22. Sep. 2017 * Lui+Lei
22. Sep. 2017 Thuner Nacht OL
23. Sep. 2017 6. thurgorienta OL
23. Sep. 2017 * 27. Harzer-Staffel
24. Sep. 2017 * Zürcher OL 2017
24. Sep. 2017 10. TMO CTCO Generoso
24. Sep. 2017 59. Herzogenbuchser OL
24. Sep. 2017 2. Ostschweizer Bike-OL/Schlusswettkampf Swiss
24. Sep. 2017 OL-Galoppen/ SJM Schlusslauf
29. Sep. 2017 Weltcupfinal Long
30. Sep. 2017 6. Nationaler OL 46. Berner Einzel OL 2017
30. Sep. 2017 Weltcup-Final Middle
1. Okt. 2017 7. Nationaler 47. Berner Einzel-OL 2017
1. Okt. 2017 Weltcup-Final Spintrelay
2. Okt. 2017 Wisliger Schüler OL
7. Okt. 2017 Berner Oberländer Einzel-OL
8. Okt. 2017 11. TMO Cama
8. Okt. 2017 * Berner Oberländer OL Staffel
11. Okt. 2017 * Freiburger sCOOL-Cup
13. Okt. 2017 18. Oberaargauer Nacht OL
14. Okt. 2017 Weekend Jura vaudois et Préalpes fribour
14. Okt. 2017 * Arge Alp Staffel
15. Okt. 2017 49. Emmentaler OL
15. Okt. 2017 70. Zurzacher OL
15. Okt. 2017 29. CO de la Riviera Weekend Jura vaudois et Pr
21. Okt. 2017 8. Nationaler Sprintdistanz
22. Okt. 2017 9. Nationaler Langdistanz
28. Okt. 2017 12. TMO M.te Ceneri
28. Okt. 2017 ZJOM Schlusslauf
28. Okt. 2017 11. ol.biel.seeland OL
28. Okt. 2017 ASJM Schlusslauf
29. Okt. 2017 * 65. Baselbieter Team-OL
29. Okt. 2017 * 75. Berner Team OL
29. Okt. 2017 61. Wiler OL/14. ROLV NOS Finallauf
29. Okt. 2017 37. Bülacher OL/ JOM Schlusslauf
5. Nov. 2017 * Schweizer Meisterschaft im Team-OL
6. Nov. 2017 * Elite Punkteliste 2017/2
10. Nov. 2017 * DUO*NOL 2017
2. Dez. 2017 11. Zuger Samichlaus OL
16. Dez. 2017 Ski-OL Realp, Lauf 1
17. Dez. 2017 Ski-OL Realp, Lauf 2
29. Dez. 2017 Ski-OL Val Müstair, 3. Lauf Ski-OL Cup 201
30. Dez. 2017 Ski-OL Val Müstair, 4. Lauf Ski-OL Cup 201

Copyright Rückstandsrechner 2019 by , Copyright Rangliste by Swiss Orienteering